Чрезвычайное положение на территории республики

Президент РФ ввел на части территории одной из республик в составе РФ чрезвычайное положение, немедленно сообщив об этом Государственной Думе и Совету Федерации. Государственная Дума согласилась, а Совет Федерации указ не одобрил. Юристы, рассматривавшие эту ситуацию, предлагают:

А – отменить указ Президента, поскольку, согласно Конституции РФ, республики – это государства, а одно государство не может вводить чрезвычайное положение на территории другого; Б – утверждения указа Президента по Конституции РФ не требуется, он действует; В – указ Президента должен быть отменен им же; Г – отсутствие положительного решения Совета Федерации приостанавливает действие указа Президента. Какие доводы верны?

, Екатерина, г. Сыктывкар
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению, решение юридических задач на данном ресурсе является платной услугой