Может ли законный супруг получить за квартиру,оформленную на меня, налоговый вычет?

Добрый день!Может ли законный супруг получить за квартиру,оформленную на меня, налоговый вычет.Я его уже получала за другую квартиру.Спасибо.

, Елена, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если квартира приобритена в браке, то да, ваш супруг может получить имущественный вычет. Для этого подается заявление в налоговую о распределении между супругами вычета в процентном соотношении, то есть оно может быть и 100/0 %.