8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для получения министерской грамоты?

Здравствуйте.Я работаю в детском саду-35 лет.Имею грамоты от отдела образования и главы муниципального района.Имею публикацию-благодарность от родителей в местной газете.Что нужно для получения министерской грамоты?

, Лидия, г. Саратов
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Положениео Почетной грамоте Министерства образования и науки Российской Федерации(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. N 580)
1. Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (далее — грамота) награждаются работники образовательных и научных организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, работники Министерства образования и науки Российской Федерации и работники органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и/или науки, за:
значительный вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов и научно-педагогических кадров, переподготовку и повышение квалификации работников образования и/или науки;
внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, обеспечение единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности;
развитие научных исследований по актуальным проблемам фундаментальной и прикладной науки, в том числе по проблемам образования, достижения в региональных, федеральных, международных образовательных и научно-технических проектах;
успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности и самостоятельности;
постоянную и активную помощь образовательным и/или научным организациям в подготовке квалифицированных специалистов, развитии материально-технической базы, трудоустройстве выпускников образовательных организаций;
многолетний добросовестный, плодотворный труд в системе образования и/или науки.

2. Грамотой награждаются работники, имеющие стаж работы в соответствующей организации или органе не менее 5 лет.

3. Описание и рисунок грамоты приведены в приложении к настоящему Положению.

4. Награждение грамотой осуществляется в соответствии с Порядком награждения ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение N 12 к настоящему приказу).

5. Вручение грамоты производится в торжественной обстановке, как правило, по месту работы награждаемого.

6. В трудовую книжку награжденного вносится запись о награждении грамотой.

7. Повторно награждение грамотой не осуществляется.

8. В случаях утраты Почетной грамоты в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату, по заявлению потерпевшего и при наличии документа, подтверждающего факт утраты, Министерством образования и науки Российской Федерации выдаются дубликаты.

9. Учет лиц, награжденных грамотой, осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации.

Порядокнаграждения ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. N 580)
Решением Верховного Суда РФ от 22 октября 2012 г. N АКПИ12-1236, оставленным без изменения определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 22 января 2013 г. N АПЛ12-734, пункт 1 признан не противоречащим действующему законодательству в части предусматривающей, что решение о возбуждении ходатайства о награждении ведомственной наградой принимается коллективом по месту основной работы представляемого к награждению

1. Решение о возбуждении ходатайства о награждении ведомственной наградой Министерства образования и науки Российской Федерации (далее — ведомственная награда) принимается коллективом по месту основной работы представляемого к награждению и рассматривается коллегиальным органом организации (коллегией, ученым, научным, научно-техническим, педагогическим советом, общим собранием коллектива и так далее).

2. Ходатайство о награждении ведомственной наградой оформляется на наградном листе установленной формы (приложение N 14 к настоящему приказу).

3. К наградному листу прилагается справка об общем количестве штатных сотрудников, работающих в организации (органе).

4. Образовательные и научные организации, подведомственные Министерству образования и науки Российской Федерации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования и/или науки, направляют наградные материалы непосредственно в Министерство образования и науки Российской Федерации.

5. Образовательные и научные организации, находящиеся в ведении иных федеральных органов исполнительной власти, направляют наградные материалы в вышестоящий орган по подчиненности, который со своим представлением направляет их в Министерство образования и науки Российской Федерации.

6. Образовательные и научные организации, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, направляют наградные материалы в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования и/или науки.
Указанный орган коллегиально рассматривает представленные документы и направляет в Министерство образования и науки Российской Федерации представление, в котором в обязательном порядке указываются фамилия, имя, отчество представляемого (-ых) к награждению, его (их) должность(и), место и стаж работы в системе образования и/или науки, квалификационная категория (для педагогических работников).

7. Представления к награждению ведомственными наградами вносятся:
руководителями Министерства образования и науки Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и/или науки;
руководителями образовательных и научных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации;
руководителями федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся образовательные и научные организации.

8. На основании представленных документов Министерством образования и науки Российской Федерации принимается решение о награждении ведомственной наградой.

9. Награждение ведомственной наградой оформляется приказом.

10. Награждение очередной ведомственной наградой за новые заслуги возможно не ранее, чем через два года после предыдущего награждения.

11. Выдача дубликата ведомственной награды и/или удостоверения к ней осуществляется по заявлению награжденного. Наряду с заявлением в Министерство образования и науки Российской Федерации направляются документы о награждении и справка о причине утраты ведомственной награды и/или удостоверения к ней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Обратился в компанию империя финанс за помощью в получении кредита в москве по адресу ул Тушинская 17 оплатил им за услугу 260000 тыс нет не кредита нет возврата денег, что можно сделать?
Здравствуйте! Обратился в компанию империя финанс за помощью в получении кредита в москве по адресу ул Тушинская 17 оплатил им за услугу 260000 тыс нет не кредита нет возврата денег, что можно сделать?
, вопрос №3923053, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Необходимо помочь грамотно написать заявление и подсказать, какие дальнейшие действия, куда и по какому адресу направить, какой дальнейший порядок действий
Здравствуйте, пришел судебный приказ от банка - необходимо мне обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа в течении 10 дней, на госуслуги пришло уведомление от почты России 11 ноября, успеваю, документ прикрепляю. Необходимо помочь грамотно написать заявление и подсказать, какие дальнейшие действия, куда и по какому адресу направить, какой дальнейший порядок действий.
, вопрос №3922734, Иван, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения
Действия после ДТП. Произошло ДТП. Сотрудники ГИБДД описали так, что автомобиль 1 совершил наезд на препятствие и в следствии чего произошло столкновение с автомобилем 2. В авто 1 присутствовал пассажир, который получил травмы плеча и был госпитализирован. Сотрудники взяли расписку, что авто 2 на время разбирательства должно оставаться в состоянии после ДТП так как является уликой. Владельцу авто2 рекомендовали явиться в группу разбора спустя месяц после ДТП. Когда владелец пришел, ему сообщили что из больницы, куда был отправлен пострадавший, информация не поступала. Так же сообщили, что он не имеет право осуществлять ремонт и обращаться в страховые компании, пока разбирательство не завершено. А если в следствии тяжестей пострадавшего дело будет квалифицировано в уголовное, то срок разбирательства может быть увеличен до 2-х лет. Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения заключения, невозможность ремонта, невозможность в обращение в страховые компании и невозможность полноценной эксплуатации авто)? Вопрос 2: Существуют ли механизмы воздействия на ситуацию для скорейшего получения заключения и возможности проведения ремонта?
, вопрос №3921379, Александра, г. Москва
Военное право
Хочу получить земельный участок, как участник сво, но контракт закончился, при подаче необходимых документов для получения участка, требуется копия контракта, но он закончился, подскажите что делать
Хочу получить земельный участок,как участник сво,но контракт закончился,при подаче необходимых документов для получения участка, требуется копия контракта,но он закончился, подскажите что делать
, вопрос №3921335, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Куда необходимо обратится для подтверждения, если травма будет являться производственной
Здравствуйте. Является ли моя травма производственной ? Я работаю воспитателем в детском саду. Часы работы детского сада с 7.00 до 19.00 . В случае, если работаешь в первую смену , необходимо к 7.00 подготовить группу к приему детей ( кварцевание , проветривание и тд ), соответсвенно приходится приходить в 6.40 - 6.45. По дороге на работу, на территории детского сада , возле крыльца упала ( в период гололеда, посыпки песком не было ) и получила травму , которую зафиксировали в травмпункте , открыли больничный лист ( там же сказали, что травма бытовая потому что я находилась не в здании, а на улице ( несмотря на то , что место падения - территориия работодателя. Куда необходимо обратится для подтверждения, если травма будет являться производственной. Спасибо !!!
, вопрос №3921015, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017