188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли составление соглашения о передаче долга другой организации?

Здравствуйте. Работодатель имеет задолженность по зарплате и выплатам при сокращении штата. Работникам было предложено подписать трехстороннее соглашение о передаче этого долга другой организации. Правомерно ли составление такого соглашения?

04 Октября 2015, 21:37, вопрос №995849
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Трудовым кодексом РФ не предусмотрена возможность заключения подобного соглашения. Перевод долга на другое лицо регулируется ст. 391 ГК РФ. Однако сомневаюсь в возможности применения норм ГК РФ к трудовым отношениям, т.к. данные акты регулируют разные правоотношения и аналогия права или закона в данном случае неуместна.

04 Октября 2015, 22:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут