688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я забрать со школы документы,если мне 16 лет?

Мне 16лет скоро в январе будет 17.могу ли я забрать со школы документы незакончев 9класс ведь по идеи я должна учиться в училище

.

04 Октября 2015, 13:47, вопрос №995511
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,2
Рейтинг Правовед.ru
27033
ответа
5618
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я забрать со школы документы Мне 16лет скоро в январе будет 17.могу ли я забрать со школы документы незакончев 9класс ведь по идеи я должна учиться в училище
анастасия

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ основное общее образование (9 классов) в РФ обязательно и родители должны способствовать получению ребёнком основного общего образования, поэтому лучше, если вы закончите 9 классов, а после 9 класса можете поступить в училище или техникум.

04 Октября 2015, 17:02
q Отблагодарить
0 0
анастасия
клиент, г. Москва

По закону могут родители мои документы забрать не до учившись 9класс и больше не где не учиться или нет

04 Октября 2015, 18:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.