Что можно сделать при несогласии с решением суда?

15.12.2015 взяла в русфинсбанке 150000 руб.исправно платиладо 15.08.2014.затем на старой работе перестали платить нормально,зп выдавали частично и не всю.пришлось уволиться.с того времени попыталась вносить еще некоторые маленькие суммы,в надежде что все нормализуется\.но увы.стало еще хуже.с того момента не оплачивала вообще.предлагала банку подавать в суд.в надежде что суд адекватно решит мою проблему и уберет все их штрафные и комисси сверх долга...предлагала отсрочить или как то уменьшить и продлить выплаты(сейчас знаю что надо было в письменном виде решать это).короче банк подал в суд.я им проплатила 21 платеж по 6000т.р ежемесячно и согласна была оплачивать остаток..но нет..истцы в суд не явились трижды..суммы разнились постоянно..банк предьявил мне выплатить итогово 167362,62..последний расчет прислали в суд по электронной почте и там я нашла несоответствия в расчетах с первоыми присланными документами..с горем пополам выпросила чтоб мне отксерокопировали последние рассчеты посчитав что документ как в деле так и копия его должны быть и у меня..короче суд удовлетворил иск частично и того я вместе с госпошлиной должна опять столько сколь и брала 151000т.р под их 42%годовых..к ним закон о снижении процентной ставки до 24% не применим или он вообще нигде не применим!? 21.09.15 был суд...25.09.2015 решение судом было принято..28.09.2015 я получила решение суда на руки..я работаю и зп моя не более 17000т.р но при этом от меня пострадал не только этот банк..есть ещечетыре банка...и если они тоже выиграют..я не потяну ни физически ни морально..со вчерашнего мне названивают коллекторы от русфинанса так бешенно как никогда и оскарбляют и ничтожеством и пустым иесто и т.дно ведь есть уже решение суда,какого они начали мне звонить..не знаю как мне выкручиваться и есть ли хоть какие нить законы на мою голову и в пользу мне!?Татьяна.новосибирск

, татьяна, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Если не согласны с решением суда его можно только обжаловать в вышестоящий суд

Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Пожалуйста прекратите заниматься самолечением и обратитесь к хорошему финансовому юристу. Вы сильно заморачиваетесь на сумме срок кредита идёт во время суда и банк в праве подавать каждый раз большие суммы согласно перерасчёту. Главное чтобы в решение суда был пункт о расторжении договора а не просто взыскании сумм в конкретном размере. Если договор не нрасторгнут то они продолжат начислять вам % и пени позже подадут иск на взыскание ещё одной суммы в дополнение к этой. Вы подписывали договор в котором соглашались с % так с чего их вам должны убрать? только условия более 720% годовых считаются кабальными. К сожалению от колллекторов вы не избавитесь но боятся их не стоит т.к юридических прав требования с вас они не имеют могут только угрожать и мелко шкодить. Если посчитаете что их действия угрожают вашему здоровью или имуществу то смело обращайтесь в полицию.