8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать при несогласии с решением суда?

15.12.2015 взяла в русфинсбанке 150000 руб.исправно платиладо 15.08.2014.затем на старой работе перестали платить нормально,зп выдавали частично и не всю.пришлось уволиться.с того времени попыталась вносить еще некоторые маленькие суммы,в надежде что все нормализуется\.но увы.стало еще хуже.с того момента не оплачивала вообще.предлагала банку подавать в суд.в надежде что суд адекватно решит мою проблему и уберет все их штрафные и комисси сверх долга...предлагала отсрочить или как то уменьшить и продлить выплаты(сейчас знаю что надо было в письменном виде решать это).короче банк подал в суд.я им проплатила 21 платеж по 6000т.р ежемесячно и согласна была оплачивать остаток..но нет..истцы в суд не явились трижды..суммы разнились постоянно..банк предьявил мне выплатить итогово 167362,62..последний расчет прислали в суд по электронной почте и там я нашла несоответствия в расчетах с первоыми присланными документами..с горем пополам выпросила чтоб мне отксерокопировали последние рассчеты посчитав что документ как в деле так и копия его должны быть и у меня..короче суд удовлетворил иск частично и того я вместе с госпошлиной должна опять столько сколь и брала 151000т.р под их 42%годовых..к ним закон о снижении процентной ставки до 24% не применим или он вообще нигде не применим!? 21.09.15 был суд...25.09.2015 решение судом было принято..28.09.2015 я получила решение суда на руки..я работаю и зп моя не более 17000т.р но при этом от меня пострадал не только этот банк..есть ещечетыре банка...и если они тоже выиграют..я не потяну ни физически ни морально..со вчерашнего мне названивают коллекторы от русфинанса так бешенно как никогда и оскарбляют и ничтожеством и пустым иесто и т.дно ведь есть уже решение суда,какого они начали мне звонить..не знаю как мне выкручиваться и есть ли хоть какие нить законы на мою голову и в пользу мне!?Татьяна.новосибирск

Показать полностью
, татьяна, г. Новосибирск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Если не согласны с решением суда его можно только обжаловать в вышестоящий суд

1
0
1
0
Алина Яппарова
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Пожалуйста прекратите заниматься самолечением и обратитесь к хорошему финансовому юристу. Вы сильно заморачиваетесь на сумме срок кредита идёт во время суда и банк в праве подавать каждый раз большие суммы согласно перерасчёту. Главное чтобы в решение суда был пункт о расторжении договора а не просто взыскании сумм в конкретном размере. Если договор не нрасторгнут то они продолжат начислять вам % и пени позже подадут иск на взыскание ещё одной суммы в дополнение к этой. Вы подписывали договор в котором соглашались с % так с чего их вам должны убрать? только условия более 720% годовых считаются кабальными. К сожалению от колллекторов вы не избавитесь но боятся их не стоит т.к юридических прав требования с вас они не имеют могут только угрожать и мелко шкодить. Если посчитаете что их действия угрожают вашему здоровью или имуществу то смело обращайтесь в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Дата обновления страницы 29.12.2017