Что грозит, если при выделе доли деньги не будут положены на счет ребенка?

не очень точно спросила.долю в квартире мы выделили,но не хотим класть деньги на счет,потому что до 18 лет далеко-ребенку всего 8,а деньги на проценты на столь длительный срок в банке не кладут.Чтобы положить деньги на счет на длительный срок надо будет каждый год переоформлять договор,а опека это не разрешает.деньги просто будут лежать и все.что нам грозит,если мы долю выделим,а деньги на счет не положим?

, Гая, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Гая. Ничего не понятно. Какие деньги какая доля?

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Ничего не грозит, либо доля выделяется не меньше прежней, либо депозит на счет ребенка. применяется одно из двух.