Что нужно делать,если я оплатил штраф онлайн,но был составлен протокол?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот пришел в ГАИ нашли неоплаченный просроченный штраф, но до того момента как завести дело об административном правонарушении, я успел онлайн заплатить, но протокол они все равно составили, что нужно делать в этой ситуации??

, Роман, г. Белгород
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

В отношении Вас возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца с момента неуплаты Вами штрафа, т.е. когда прошло 70 дней с момента вручения Вам прошлого постановления по делу об административном правонарушении. Если прошло больше 3 месяцев, то это безусловное основание для прекращения в отношении Вас дела.

Второй вариант, это ходатайствовать в перед мировым судьей о малозначительности совершенного АП, так как Вы оплатили штраф и причем добровольно, как только о нем узнали. Существует судебная практика прекращения дел по указанному основанию.

Удачи Вам!

Роман
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое