8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если отец ребенка не платит алименты и приставы не находят его?

отец ребенка два года не платит алименты, приставы сказали что приходили к нему несколько раз, но не нашли дома и все. больше продвижений за два года нету. что делать в такой ситуации?

, Ольга, г. Воронеж
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
приставы сказали что приходили к нему несколько раз, но не нашли дома и все. больше продвижений за два года нету. что делать в такой ситуации?
Ольга

я бы советовала в этой ситуации написать жалобу не бездействие приставов в прокуратуру

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, я бы не рекомендовал сразу обращаться в прокуратуру, действовать лучше поэтапно по следующему алгоритму

1. Прекратить ходить на прием к судебному приставу с подобными вопросами, Вы приходите, пристав руками разводит говорит что ничего сделать нельзя,, Вы уходите и он про Вас забывает.

2. Подготовить заявление в рамках возбужденного производства, в котором попросить предоставить информацию о предпринятых судебным приставом мерах направленных на правильное и своевременное исполнение исполнительного документа в рамах возбужденного исполнительного производства за два года, если имеете информацию о месте работы отца ребенка о его имуществе то в этом заявлении озвучить эту информацию и требовать ее учесть.

3. по факту ответа написать заявление с требованием рассчитать сумму задолженности по алиментам с момента возбуждения исполнительного производства и применении мер принудительного исполнения в виде ареста счетов должника и запрета на выезд за границу. Если место нахождения должника не представляется возможным установить то требуйте объявления его в Федеральный розыск.

4. Далее уже написать руководителю Территориального отдела судебных приставов жалобу на действия судебного пристава исполнителя в результате которых алименты не взыскивались и образовалась задолженность по алиментам, то есть судебный пристав не предпринял все меры для полного, правильного и своевременного исполнения исполнительного документа. так же написать обращение в отдел дознания с требованием возбудить уголовное дело в отношении должника по ст. 157 УК РФ

5. По факту ответа уже написать обращение в прокуратуру с требованием провести полную проверку материалов исполнительного производства и применении мер прокурорского реагирования.

все эти документы разумеется посылать по почте ценным письмом с описью вложения. Каждое рассматривается в течении десяти дней с момента поступления, обращение в прокуратуру 30 дней. На практике по каждому письму будут нарушены сроки, что даст Вам возможность это так же указать в обращении в прокуратуру.

Паралельно, имея на руках постановление о расчете задолженности по алиментам можете обратиться в суд с требованием о начислении пени за несвоевременную уплату алиментов, как следствие задолженность можно значительно увеличить

0
0
0
0
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

В данной ситуации стоит помнить, что пристав нарушает 2-месячный срок исполнительного производства. Это достаточное основание, чтобы прокуратура отреагировала на нарушение. Напишите жалобу руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области — главному судебному приставу Воронежской области Поповой Вере Васильевной Попова (г. Воронеж, ул. Краснознамённая, д. 2) или прокурору Воронежской области Шишкину Николаю Анатольевичу (394006, г.Воронеж, переулок Красноармейский, 12 «б»).

Иногда требуется дойти до генеральной прокуратуры, чтобы заставить работать приставов именно по Вашей проблеме.

Терпения Вам и успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Дата обновления страницы 29.12.2017