8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за непреднамеренное убийство ножом находившейся в состоянии алкогольного опьянения?

Моя сестра по пьяни подралась со своим парнем и ударила ножом в ногу один раз но задела какуюто вену в итоге скорая пыталась но несмогла ему помочь и он скончался что ей грозит ?

, костя, г. Новосибирск
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все зависит от квалификации которую даст следователь, наличии отягчающих и смягчающих обстоятельств. Наказание устанавливается судом и примерный срок нужно смотреть по санкции статьи.

современное отечественное право различает два основных вида преступлений, совершение которых приводят к гибели человека — это убийство и убийство по неосторожности. Такое понятие как неумышленное убийство или непреднамеренное убийство отечественные правоведы вместили в понятие — убийство по неосторожности.
Ст. 109 УК РФ имеет два раздела, в первом это преступление трактуется как совершение лицом действий, которые привели к смерти потерпевшего, тогда как это лицо надеялось предотвратить последствия, либо лицо не предвидело таковых.

Скорее всего осудят с квалификацией ч.4 ст. 111 УК РФ, а это реальное лишение свободы. Суд примет во внимание как смягчающее обстоятельство, то что ему пытались помочь и то что раньше не было судимостей.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
задела какуюто вену в итоге скорая пыталась но несмогла ему помочь и он скончался что ей грозит?
костя

Либо до 15 лет лишения свободы (ч.1 ст.105, ч.4 ст.111 УК РФ), либо при нормальном адвокате ч.1 ст.109 УК РФ наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

1
0
1
0
убийство по неосторожности.
Ершов Александр

Только не убийство, а причинение смерти, так как убийство уже подразумевает умысел.

0
0
0
0
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Как правило такие деяния квалифицируются как причинение смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ)

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемый Костя!

1. Квалификация действий Вашей сестры будет зависеть от установленных обстоятельств по делу и направленности её умысла при ударе ножом.

2. В частности будут учитываться количество ударов, их локализация, имеются ли иные следы борьбы, при каких обстоятельствах был нанесен удар, где в этот момент находилась сестра, где находился погибший, каким образом и главное с какой целью удар был нанесен именно в ногу, была ли между сестрой и погибшим драка, возможна ли необходимая оборона, её превышение и т.п.

3. Разбег квалификации, а соответственно и наказание может быть различным от ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), до убийства (ст. 105 УК РФ), также следственные органы данные действия могут квалифицировать как причинение тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

4. В Вашей ситуации нужно серьезно работать по делу, чтобы наказание и квалификация была более благоприятной для сестры.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.12.2017