Как уменьшить штрафные санкции за просрочку по кредиту более 2 месяцев?

Здравствуйте, у моего мужа задолженность по кредиту более 2 месяцев, можно ли как то сделать чтобы не начислялись штрафные санкции и уменьшить размер выплат . и имеет ли право они вычитать с зарплаты и какую часть?

, Анна, г. Раменское
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

с этим надо обращаться к тому кто выдал кредит и просить о реструктуризации задолженности. Что касается вычитания из зарплаты то нет, не могут никакую часть, все действия связанные с принудительным взысканием задолженности, описью имущества и т.д. могут производить только судебные приставы на основании вступившего в силу судебного акта.