8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выделить 3/4 доли в квартире, если собственник 1/4 не дает мне ей пользоваться?

Здравствуйте.

Есть доля 3/4 в двухкомнатной квартире.

1/4 другой собственник. У собственника 1/4 - дети. Возможно, он кому-то передаривал свои части от доли, мне неизвестно. Собственник и его родственники( дети и проч.) - прописаны.

В квартире я прописана также. Но жить в квартире не дают.

Вопрос : как выделить долю, какие документы нужны?

Какое примерное решение суда- мне обязаны выделить большую комнату? Не могут ли мне дать маленькую комнату т.к. у другого собственника дети?

Я являюсь инвалидом. Могут ли понадобится рекомендации от моего врача в суде, различные выписки?

Спасибо большое за ответ.

Показать полностью
, Алёна, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Вопрос: как выделить долю, какие документы нужны?
Алёна

Здравствуйте. Чтобы именно выделить. Вам нужно сделать отдельный вход в квартиру и замуровать проход к 2му собственнику. Что сами понимаете технически невозможно.

Если имеете ввиду определить порядок пользования квартирой то тут или по соглашению с собственником, либо подавать иск в суд и там делить. Но сначала в любом случае придётся обратится к собственнику 1/4 с предложением определить порядок пользования. Иначе в суде могут отказать без такого обращения.

Какое примерное решение суда- мне обязаны выделить большую комнату? Не могут ли мне дать маленькую комнату т.к. у другого собственника дети?
Алёна

Всё решает суд, сказать заранее, тем более только с Ваших слов невозможно. По идее у Вас большая площадь будет, но какая комната именно, не знаю, только суд решает.

Я являюсь инвалидом. Могут ли понадобится рекомендации от моего врача в суде, различные выписки?
Алёна

Приложите, лишними не будут

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва

Да, я имела ввиду- определить порядок пользования.

Собственник 1/4 отказывается разговаривать на эту тему. Ему порядок пользования не нужен. Он за то, чтобы на 3/4 никого не было, и он её занимал.

Собственник 1/4 отказывается разговаривать на эту тему. Ему порядок пользования не нужен. Он за то, чтобы на 3/4 никого не было, и он её занимал.
Алёна

Ну пошлите ему письмо. А там ответит не ответит, его проблемы. И далее в суд, если не ответит в течении месяца

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.12.2017