Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Воровство которое не совершенно

Добрый день, мою сестру обвинили в воровстве телефона, учиться она в училище, и когда мыла полы типа она украла , смотрели камеры она выходила последняя и якобы на нее написано заявление что ж делать если нет доказательств у них то чтоб именно она, мама в горе, а сестра та вообще девочке 16 лет

12 Июня 2013, 19:31, вопрос №99512 Татьяна, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Ничего не делать, ждать вызова на допрос. На допросе лучше пояснить, что не знаете ничего о краже телефона. Вы не должны доказывать свою непричастность, бремя доказывания причастности лежит на органах дознания, следствия. Сомневаюсь, что в заявлении о краже телефона указано конкретное лицо. Такое заявление грамотный сотрудник не принял бы, в заявлении должно быть указано неустановленное лицо.

    12 Июня 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Полагаю, что все зависит от обстоятельств. Если «сестра» не похищала телефон, то одной видеозаписи будет явно недостаточно для ее осуждения. Кстати допрос несовершеннолетнего (до 18 лет) подозреваемого будет законным только с участием законного представителя (например, одного из родителей) и адвоката (возможно, бесплатного). Если же «сестру» бес попутал, то выход один, сознаваться, каяться, возмещать ущерб, мириться, и дело будет прекращено… и больше… не воровать

    13 Июня 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats