Имеет ли право банк требовать погасить задолженность по кредиту другого банка?

Здравствуйте!у меня вопрос.Имеет ли право БинБанк требовать с меня задолженость если я брала кредит в Приват банке?!

, Алена, г. Воронеж
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

У них возможно есть договор по уступке прав требования (то есть один банк продал Ваш долг другому). Однако, они был обязаны вас об этом уведомить. Спросите на каком основании, они должны Вам предоставить информацию.

Алена
Клиент, г. Воронеж

они ни о чем не уведомляли,просто присылают счета о задолженности и все.

в течении 2-х лет не присылали ни одного уведомления о выплате кредита,а через два года прислали долг чуть ли не в 6 раз пренвышающий взятого ранее кредита и повестку в суд.