Как подать жалобу на работу местной полиции?

Здравствуйте! Скажите у меня такая ситуция. 23 мая 2014г у меня был украден айфон по поводу кражи я сразу обратилась в органы полиции. Было возбуждено дело и поставлен телефон на прослушку. В течении 5 месяце дело закрыли сказав что результатов 0. Прошел год и мне пришло опять письмо в котором говорится что мое дело по поводы кражи телефона возобновлено. Проходил следствееный эксперемент о котором я вообще узнала от местных жителей, что приводили человека и он показывал как и где он вытащил телефон. Далее ко мне приходил следователь сказал что есть зацепки что нашли человека и он сказал что продал телефон в соседний город. Далее мне сказали что были звонки с украденного телефона и далее наступила тишина. Прошло три месяца и я обратилась к начальнику милиции с вопросом - нашли ли телефон? на что получила ответ -да это был все бред, нашли алкаша он во всем сознался но даже не знает как украл. Хотела бы разобраться что это вообще за бред и куда исчез телефон? В полицию обращаться бесполезно они только машут руками. Куда мне обратиться еще в данной ситуации что бы дело сдвинулось с мертвой точки?

, Виктория, Дмитровск-Орловский
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Виктория. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Это надзорный орган, они обязанны изучить дело и дать вам ответ на жалобу. Возможно дело сдвинется с мёртвой точки.

С уважением.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Полиция расследует очень много дел по кражам телефонов. И, к сожалению, делают это не всегда качественно. Если Ваш телефон уехал в другой регион, то шансы его найти стремятся к 0. Но, Вы можете написать жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру дмитровского района (прокурор района старший советник юстиции Козлов Николай Николаевич303240, Орловская область, г. Дмитровск, ул. Рабоче–Крестьянская, 8а, тел. 8-486-49-2-12-79) или прокуратуру Орловской области (прокурор Полуэктов Иван Васильевич, 302040, г. Орел, ул. Красноармейская 17а). В жалобе обязательно укажите все обстоятельства, а также обратите внимание на затягивание сроков расследования уголовного дела, или бездействия оперативных подразделений при приостановленном уголовном деле. Порой, это один из немногих способов заставить должностных лиц работать и обратить внимание именно на Ваше дело.