8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на работу местной полиции?

Здравствуйте! Скажите у меня такая ситуция. 23 мая 2014г у меня был украден айфон по поводу кражи я сразу обратилась в органы полиции. Было возбуждено дело и поставлен телефон на прослушку. В течении 5 месяце дело закрыли сказав что результатов 0. Прошел год и мне пришло опять письмо в котором говорится что мое дело по поводы кражи телефона возобновлено. Проходил следствееный эксперемент о котором я вообще узнала от местных жителей, что приводили человека и он показывал как и где он вытащил телефон. Далее ко мне приходил следователь сказал что есть зацепки что нашли человека и он сказал что продал телефон в соседний город. Далее мне сказали что были звонки с украденного телефона и далее наступила тишина. Прошло три месяца и я обратилась к начальнику милиции с вопросом - нашли ли телефон? на что получила ответ -да это был все бред, нашли алкаша он во всем сознался но даже не знает как украл. Хотела бы разобраться что это вообще за бред и куда исчез телефон? В полицию обращаться бесполезно они только машут руками. Куда мне обратиться еще в данной ситуации что бы дело сдвинулось с мертвой точки?

Показать полностью
, Виктория, Дмитровск-Орловский
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Виктория. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Это надзорный орган, они обязанны изучить дело и дать вам ответ на жалобу. Возможно дело сдвинется с мёртвой точки.

С уважением.

0
0
0
0
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Полиция расследует очень много дел по кражам телефонов. И, к сожалению, делают это не всегда качественно. Если Ваш телефон уехал в другой регион, то шансы его найти стремятся к 0. Но, Вы можете написать жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру дмитровского района (прокурор района старший советник юстиции Козлов Николай Николаевич303240, Орловская область, г. Дмитровск, ул. Рабоче–Крестьянская, 8а, тел. 8-486-49-2-12-79) или прокуратуру Орловской области (прокурор Полуэктов Иван Васильевич, 302040, г. Орел, ул. Красноармейская 17а). В жалобе обязательно укажите все обстоятельства, а также обратите внимание на затягивание сроков расследования уголовного дела, или бездействия оперативных подразделений при приостановленном уголовном деле. Порой, это один из немногих способов заставить должностных лиц работать и обратить внимание именно на Ваше дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
Добрый день, мой ребенок вошёл лбом в стеклянную стену, т.е. не дойдя до подхода в магазин. Т.к. стекло ничем не обозначено и абсолютно прозрачное. Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
, вопрос №4084438, Оксана, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что ждать в отделе полиции у участкового
Здравствуйте Купил авто в рассрочку, на устных договоренностях . Переоформил его на себя времени у продавца не было для встречи в дкп роспись поставил за него, он был в курсе претензий не имел Большую часть денежных средств перевел, в связи с потерей работы , закидывал малыми частями, и вот мне звонит участковый и объясняет тем что написали заявление на меня о поделке подписи в дкп пригласил на беседу , продавец объяснил тем что устал ждать остаток оплаты .тут же ему было предложено закинуть весь остаток оплаты для закрытия вопроса , он отказывается . Что ждать в отделе полиции у участкового .и какие есть решения этого дела .
, вопрос №4082352, Павел, г. Челябинск
586 ₽
Побои
Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
Здравствуйте, Вопрос такой, поскользнулась, упала во дворе дома (не своего)в феврале, сломала правую руку, сделали операцию. Сейчас прохожу лечение. Собираюсь подавать жалобу в управляющую компанию и потом возможно в суд. Поэтому хочу узнать 1 Переживаю ,что сейчас около того дома все растаяла запись с камер наблюдения может не получиться взять, можно ли подавать жалобы основываясь только на показаниях свидетеля и снимков из травм пункта. В травмопункте с моих слов зафиксировали примерное место, где все произошло. 2 Жалоба в УК подается в произвольной форме или нет? 3 Как подать жалобу в ук лично, письменно ? 4 Сколько ждать реакции от УК месяц 2? 4 Кроме снимков, из травм пункта нужна какая то специальная справка для обращения в суд и в УК? 5 Подавать жалобы нужно только после того как все лечение закончиться? Или можно в любое время? 6 Иск в суд можно составить на вашем сайте? 7 Сколько примерно по времени занимает вся эта процедура, от момента подачи иска в суд до окончательно решения суда? 8 Как получить видео с камер видеонаблюдения? Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
, вопрос №4060490, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2018