8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультирование по поводу оплаты от собственников для асфальтирования двора

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, я живу в общежитие, общежитие относится к городу, нас приживает всего 10 собственников, остальные живут по найму. Первые два этажа в собственности у некого гражданина. Так вот этот гражданин задумал положить во дворе асфальт, так вот имеет ли он права с нас собственников требовать деньги на асфальт. Складывается этот гражданин, город и собственники. Законно ли чтоб собственники платилт. Спасибо,

, Юлия Ильфановна, г. Уссурийск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Законно будет если соберёте общее собрание и решите вместе все заасфальтировать. Но тут момент какой, если у данного гражданина более 50% площади дома, то он единолично может принять решение о асфальтировании и остальные тоже скинутся должны будут, а ту еще плюс адм-ия с ним согласна, а у них тоже квартиры в этой общаге есть. Но тут опять же вопрос насколько необходимо такое асфальтирование и как он его оформит.

Но в общем, да, такой вариант о том, что собственников заставят заплатить существует.

0
0
0
0
Юлия Ильфановна
Юлия Ильфановна
Клиент, г. Уссурийск

Да у этого гражданина больше %площади, чем у нас, собственников. Да и администрация за, и асфальт действительно нужен. Значит прийдется платить. Спасибо вам за консультацию!!!!

Похожие вопросы
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018