Консультирование по поводу оплаты от собственников для асфальтирования двора

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, я живу в общежитие, общежитие относится к городу, нас приживает всего 10 собственников, остальные живут по найму. Первые два этажа в собственности у некого гражданина. Так вот этот гражданин задумал положить во дворе асфальт, так вот имеет ли он права с нас собственников требовать деньги на асфальт. Складывается этот гражданин, город и собственники. Законно ли чтоб собственники платилт. Спасибо,

, Юлия Ильфановна, г. Уссурийск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Законно будет если соберёте общее собрание и решите вместе все заасфальтировать. Но тут момент какой, если у данного гражданина более 50% площади дома, то он единолично может принять решение о асфальтировании и остальные тоже скинутся должны будут, а ту еще плюс адм-ия с ним согласна, а у них тоже квартиры в этой общаге есть. Но тут опять же вопрос насколько необходимо такое асфальтирование и как он его оформит.

Но в общем, да, такой вариант о том, что собственников заставят заплатить существует.

Юлия Ильфановна
Клиент, г. Уссурийск

Да у этого гражданина больше %площади, чем у нас, собственников. Да и администрация за, и асфальт действительно нужен. Значит прийдется платить. Спасибо вам за консультацию!!!!