8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать открытие ИП и какую форму налогообложения выбрать?

Здравствуйте.

Я занимаюсь звуком - записываю в собственной студии актёров, дикторов, вокалистов. Есть желание легализоваться, т.е. оформить ИП, платить налоги.

Но все эти бумаги, цифры, аббревиатуры вроде НДС, ПФР и пр., - вызывают ужас, даже не знаю, с какой стороны подступиться :)

Есть ли какие-то простые способы вести дела официально и какая форма - их, вроде, несколько, даже слышал про некую патентную - могла бы быть для меня наиболее выгодна?

Услуга - звукозапись.

Доход - около 80 т.р. в месяц.

Город - Екатеринбург (Свердловская обл.).

Работаю один.

Спасибо!

Показать полностью
, Олег, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я занимаюсь звуком — записываю в собственной студии актёров, дикторов, вокалистов. Есть желание легализоваться, т.е. оформить ИП, платить налоги.
Олег

Олег, прочитайте пожалуйста пошаговую инструкцию по регистрации ИП.

znaydelo.ru/biznes/registraciya/ip/instrukciya.html

Что касается налогообложения, то нет ничего проще УСН — упрощенной системы налогообложения. Если у Вас много расходов — выбираете систему УСН доходы минус расходы 15%, если мало — 6% от дохода. Помимо этого необходимо уплатить фиксированный платеж в форнды (на 2015 год это 23 тысячи рублей в год) и все.

До 31 апреля сдать декларацию. Не так много, чтобы спать спокойно.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Юрий Валерьевич!

Буду изучать ссылки.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094666, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2018