Как добиться повторной сдачи экзамена в ГИБДД без месяца ожидания?

здравствуйте! помогите пожалуйста что делать в такой ситуации. сегодня сдавала экзамен на права в городе. ехала по правой крайней полосе, предназначенной для учебных машин, плотный поток машин, начинаю подъезжать к пешеходному переходу, а как известно за 5 метров до пешеходного перехода полосы движения разделены сплошными линиями. тут передо мной машина даёт правый поворот ( не заблаговременно!) и сразу же поворачивает и паркуется справа на обочине так, что не трудно задеть заднюю часть машины. так как я не могу объехать её с использованием средней полосы, так как там сплошная, я стараюсь максимально осторожно объехать её в пределах своей полосы не заезжая на сплошную линию, места для этого достаточно. и тут инструктор нажимает на тормоз аргументируя это тем, что он до последнего ждал когда это сделаю я. на мой ответ что я собиралась объехать машину и так как от того что я заторможу ничего не произойдёт и машину все равно придётся объезжать он ответил что я даже не смотрела на тот угол машины .а инспектор сказал что я должна была перестроится заранее. но как я могла перестроится заранее если машина ехавшая спереди подала сигнал поворота только после моего заезда к сплошной линии разметки, указаний инспектора не было и я не меняла своей полосы предназначенной для движения учебных машин. сдавала экзамен с камерами, хочу добиться возможности сдать ещё раз без ожидания месяца , так как сдавала в третий раз , помогите на что можно опереться при доказательстве своей правоты. заранее спасибо

, Светлана, г. Ульяновск
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Крайних полос, для учебных машин на общих дорогах не бывает.-) В правых полосах обычно часто совершают остановки или совершают поворот. Поэтому лучше заранее перестроиться в среднюю полосу или в крайней правой держать дистанцию. Остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними. Вы могли объехать сплошную линию проехав к пешеходному переходу прямо. Если водитель перед Вами остановился на пешеходном переходе — значит он нарушил ПДД.

Светлана
Клиент, г. Ульяновск

я знала что на перекрёстке нужно будет поворачивать направо, поэтому не стала перестраиваться даже без указаний инспектора ( просто здание ГИБДД находится в той стороне и мы ехали именно туда). я об этом знаю, но экзамен был у меня , а не у незнающего правила водителя машины впереди,его за это никак не наказали. как только пешеходы прошли машина повернула направо и припарковалась перед пешеходным переходом. дистанцию я держала , именно поэтому не въехала в машину спереди, несмотря на то, что поворотники были включены уже при повороте, она успела даже припарковаться. но слева от меня была сплошная линия, а задняя часть той машины была близко. но было достаточно места чтобы объехать её не выезжая со своей полосы. почему тогда инструктор не дал возможности проехать прямо, или мне нужно было остановиться и ждать когда эта машина уедет или её не оштрафуют за стоянку или остановку непосредственно перед пешеходным переходом? помогите пожалуйста, заранее спасибо за ответ.