432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли вернуть долг, перечислив деньги на карту человека?

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть долг, перечислив деньги на карту человека, давшего в долг? Юридически является ли это доказательством того, что долг погашен?

Спасибо заранее

С уважением,

Элина

02 Октября 2015, 21:14, вопрос №994532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да является… если Вы письменно известите об этом кредитора после платежа!!!

02 Октября 2015, 21:16
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Москва

Спасибо большое! А как письменно смс, письмо?

02 Октября 2015, 21:18
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Заказное пись лучше всего и сохраните квитанцию почты

02 Октября 2015, 21:18
Мария
клиент, г. Москва

Спасибо большое!

02 Октября 2015, 21:22
Адвокат - Владимир
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юридически является ли это доказательством того, что долг погашен?
Мария

Но если была расписка выданная в порядке ч.2 ст.808 ГК РФ, то лучше ее получить у кредитора а это как правило возможно при очной передачи денег.

02 Октября 2015, 21:31
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Москва

Расписка самая простая написанная без участия нотариуса

02 Октября 2015, 23:00
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ее необходимо забрать обратно, чтобы не было недобросовестных действий со стороны кредитора.

02 Октября 2015, 23:17
Мария
клиент, г. Москва

Увы, это нереально. Кредитор бывший муж, который вымогал деньги, требуя написать расписку за "долг", чтобы потом вытрясти эти деньги. Долг никакой не давал. Но расписку я под угрозой написала. После развода он стал требовать эти несчастные 10000 рублей. Я на принцип не хотела давать. ведь я же их не брала. Но он подал в суд и суд присудил выплачивать.

02 Октября 2015, 23:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.