8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последующие действия после очной ставки

Добрый день! Подскажите пожалуйста следующие действия в данной ситуации!

На днях на доверительной основе ( о чём сильно уже сожалею) пустил в квартиру мало знакомого человека, для общения по его просьбе о работе, было куплено им спиртное бутылка водки, на середине выпитого из бутылки я начал потухать, в результате чего проснулся через 3 часа от того что меня разбудила родственница которая пришла домой, в результате чего мы обнаружили что нас ограбили, была взята аппаратура, одежда, деньги и т.д., обратившись сразу в полицию было составлено заявление, приблизительная сумма по оценке имущества украденного составляет 60 000 руб., по фотографиям и информации о грабителе удалось полиции его поймать на вторые сутки, была очная ставка где на нём наблюдались мои вещи и так же мой телефон, остальное с его слов было продано, а часть из списка что пропало он отрицал, в самом начале как поймали отказывался полностью от показаний по 51 статье, только в дальнейшем согласился с частью вещей взятым им, сам этот человек ранее судим в мае 2015 года попал под амнистию. В результате были подписаны бумаги с двух сторон, меня как потерпевшего отпустили со словами вызовем, вот ожидаю но интересуют вопрос!

Скажите пожалуйста какие последующие действия будут приняты по закону судом?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

1. До суда будет расследоватьсч уголовное дело и доказываться его вина.

2. В суде суд будет изучать все полученные доказательства, степень вины обвиняемого и т.д. В итоге будет вынесен приговор о его виновности или невиновности (чистосердечное признание — первый шаг в тюрьму), в нем же должен быть решен вопрос об удовлетворении гражданского иска, который Вам стоит заявить о возмещении причиненого вреда.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста мне стоит подключать со своей стороны юриста или адвоката и что бы так же присутствовал в суде?

это Ваше право, но я уверен, что в данной ситуации доказать вину одозреваемого органам предварительного расследования не составит труда. А по какой статье возбуждено уголовное дело? И установлено ли вещество, которым он Вас отравил? Допросили ли свидетей, которые смогут подвердить наличие у Вас имущества, которое Вы указали как похищенное?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сыну 18 лет, учится на очной форме в техникуме, бывший супруг написал заявление на работе, чтоб продолжали
Здравствуйте! Сыну 18 лет, учится на очной форме в техникуме, бывший супруг написал заявление на работе, чтоб продолжали вычитать алименты на ребёнка до 23 лет, но их получает бывшая супруга, имеет ли право отец, также через бухгалтерию переделать реквизиты, чтобы алименты шли на карточку сына?
, вопрос №4066586, Екатерина, с/с. Полевской
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте! Я увидела рекламу что можно заработать денег на инвестиции. Зарегистрировалась внесла минимальный взнос. Сделали первую ставку и была не большая прибыль. Мой аналитик предложил добавить взнос чтоб прибыль была больше. Я внесла ещё денег и после очередной ставки опять прибыль. И т. д. пока мне не заблокировали мой счёт. Позвонив в тех. поддержку мне ответили что у них поменялись правила торговли. Если раньше могли торговать до 3000 долларов то теперь до 1500 в связи с мошеничеством. И что мне нужно подключить страховку в 500 долларов. И рпи этом говорили что отправляли мне на почту письмо с предупреждением о новых правилах. Письма конечно ни какого не было. Я со своим аналитиком перевели деньги на подключение страховки. Заказала обратный звонок с тех. поддержки. Мне позвонили и скащали что подключение страховки не прошло так как мы перевели деньги не написав письмо что начинаем процедуру подключения страхования. И так мы подключали 4 раза. И только на четвёртый раз получилось. После разблокирования моего счёта я сказала своему аналитику что счёт разблокирован в заводских настройках. Хотела сразу вывести те деньги которые внесла на страховку. А меня опять заблокировали. Опять звонок в поддержку и снова внесите деньги так как сумма на вывод превышала той сумме которую можно было выводить при заводских настройках. Опять внесла. Но мой счёт все ещё заблокирован. Опять звонок. Сказали из многочислиных ошибок надо закрыть счёт при помощи доверенного лица. Доверенным лицом стал мой муж. Начали закрытие моего счёта сняли у мужа с карточки все деньги. Сказали что завтра можно вывести все деньги и его и мои. Но так и не получилось. Позвонила опять в тех. поддержку начали говорить что надо отменить кредитное плечо в размере 3000 долларов. А денег у нас уже нет. Мы не закончили закрытие счета. И на следующий день мне позвонили и сказали что ели до 15 часов я не внесу эту сумму то они отправляют мой счёт на рассмотрение в айпи службу. И 99% я попадаю на блокировку всех своих счетов в банках и муж тоже так как был моим доверенным лицом. И что мы должны будем выплатить 6000 долларов и после этого счета будут разблокированы. Подскажите пожалуйста как быть? Мы в таких долгах теперь.
, вопрос №4066007, Ольга Николаевна, г. Краснодар
Уголовное право
Исходя из этого, у меня вопрос: чего ожидать?
Здравствуйте,в прошлом я два раза отказался от мед.освидетельствования за рулем,меня обвинили по ст.264.ч.1 ,после этого я отработал часы наказания и благополучно выдохнул. Через некоторое время произошла следующая ситуация : Я управлял тс будучи пьяным,поставил машину на парковку и через 3-4 минуты ко мне подошли сотрудники Росгвардии и попросили выйти из машины (я сидел уже на пассажирском сидении).Далее приехали сотрудники ДПС,составили несколько протоколов (в том числе и бумагу о том,что я добровольно продулся на алкотестере ).Машина не моя ,а друга (угона нет).Следователь через неделю вызвал ,сказал что будут проводить очную ставку со мной и сотрудниками .Исходя из этого,у меня вопрос :чего ожидать ?К чему готовиться ?
, вопрос №4065015, Никита, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я взять ещё полную ставку в другом месте (полная ставка инструктора по спорту, 40 часов)
Здравствуйте, я педагог дополнительного образования, работаю 20 часов (полная ставка педагога 18 часов). Могу ли я взять ещё полную ставку в другом месте (полная ставка инструктора по спорту, 40 часов).
, вопрос №4064860, Валерия, г. Москва
Военное право
Могут ли забрать в армию если учусь на очной форме в вузе на бюджете, отсрочку от армии уже получал, потом отчислился по собственному желанию и через два года снова восстановился в вуз
Могут ли забрать в армию если учусь на очной форме в вузе на бюджете, отсрочку от армии уже получал, потом отчислился по собственному желанию и через два года снова восстановился в вуз
, вопрос №4064767, Плексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018