Как получить инвалидность и к кому обращаться для этого?

У меня выявили порок сердца . Как открыть инвалидность ? к кому обращаться и с какими документами ? Обследование прохажу каждый год.

, Евгений, г. Георгиевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как открыть инвалидность У меня выявили порок сердца. Как открыть инвалидность? к кому обращаться и с какими документами? Обследование прохажу каждый год.
Евгений

Добрый день!
Для начала вы должны обратиться к вашему лечащему врачу, сдать необходимые анализы, пройти обследование, врач соберёт необходимые документы для направления вас в медико-социальную экспертизу (МСЭ), которая назначает инвалидность, поэтому начинать нужно с вашего лечащего врача в районной поликлинике.

Евгений
Клиент, г. Георгиевск

спасибо огромное