Каким образом продать квартиру, не нарушая закон?

Здравствуйте! У меня есть квартира которую я хочу продать, но проблема в том, что в этой квартире жила моя покойная жена со своим мужем и ребенком, но после смерти жены я вернулся в эту квартиру и проживаю тут со своей нынешней семьёй. И вот щас когда дело подошло к продажи квартиры, оказалось, что я не могу её продать так-как тут прописана несовершеннолетняя дочь моей покойной жены. изначально у неё была временная регистрация, но потом она как то стала постоянной. Этот ребёнок тут не проживает уже много лет и мне приходиться платить за неё. Я связался с её отцом и попросил выписать его дочь из моей квартиры, но он попросил 1/3 от продажи квартиры. Лицевой счёт оформлен на мою покойную, но по документам квартира моя. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Как продать эту квартиру не нарушая закон? В заранее спасибо за помощь!!!!

, Андрей,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа квартиры Здравствуйте! У меня есть квартира которую я хочу продать, но проблема в том, что в этой квартире жила моя покойная жена со своим мужем и ребенком, но после смерти жены я вернулся в эту квартиру и проживаю тут со своей нынешней семьёй. И вот щас когда дело подошло к продажи квартиры, оказалось, что я не могу её продать так-как тут прописана несовершеннолетняя дочь моей покойной жены. изначально у неё была временная регистрация, но потом она как то стала постоянной. Этот ребёнок тут не проживает уже много лет и мне приходиться платить за неё. Я связался с её отцом и попросил выписать его дочь из моей квартиры, но он попросил 1/3 от продажи квартиры. Лицевой счёт оформлен на мою покойную, но по документам квартира моя. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Как продать эту квартиру не нарушая закон? В заранее спасибо за помощь!!!
Андрей

Добрый день!

Если квартира в вашей собственности, то вы имеете право её продать, если отец ребёнка не согласен добровольно выписать своего ребёнка, то вы можете обратиться в суд с требованием о принудительном снятии с регистрации т.к. несовершеннолетние дети должны проживать со своими родителями (одним из них).