8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом продать квартиру, не нарушая закон?

Здравствуйте! У меня есть квартира которую я хочу продать, но проблема в том, что в этой квартире жила моя покойная жена со своим мужем и ребенком, но после смерти жены я вернулся в эту квартиру и проживаю тут со своей нынешней семьёй. И вот щас когда дело подошло к продажи квартиры, оказалось, что я не могу её продать так-как тут прописана несовершеннолетняя дочь моей покойной жены. изначально у неё была временная регистрация, но потом она как то стала постоянной. Этот ребёнок тут не проживает уже много лет и мне приходиться платить за неё. Я связался с её отцом и попросил выписать его дочь из моей квартиры, но он попросил 1/3 от продажи квартиры. Лицевой счёт оформлен на мою покойную, но по документам квартира моя. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Как продать эту квартиру не нарушая закон? В заранее спасибо за помощь!!!!

Показать полностью
, Андрей,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Продажа квартиры Здравствуйте! У меня есть квартира которую я хочу продать, но проблема в том, что в этой квартире жила моя покойная жена со своим мужем и ребенком, но после смерти жены я вернулся в эту квартиру и проживаю тут со своей нынешней семьёй. И вот щас когда дело подошло к продажи квартиры, оказалось, что я не могу её продать так-как тут прописана несовершеннолетняя дочь моей покойной жены. изначально у неё была временная регистрация, но потом она как то стала постоянной. Этот ребёнок тут не проживает уже много лет и мне приходиться платить за неё. Я связался с её отцом и попросил выписать его дочь из моей квартиры, но он попросил 1/3 от продажи квартиры. Лицевой счёт оформлен на мою покойную, но по документам квартира моя. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Как продать эту квартиру не нарушая закон? В заранее спасибо за помощь!!!
Андрей

Добрый день!

Если квартира в вашей собственности, то вы имеете право её продать, если отец ребёнка не согласен добровольно выписать своего ребёнка, то вы можете обратиться в суд с требованием о принудительном снятии с регистрации т.к. несовершеннолетние дети должны проживать со своими родителями (одним из них).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018