Что делать,если продали китайский телефон вместо оригинала?

Добрый день! Ситуация следующая. В интернет-магазине заказали телефон 19.09.15. Цена-23900. Самсунг. Курьер привез, посмотрели: корпус, экран не битый, включается. Гарантия есть, документы есть. На следующий день стали более подробно изучать его и начались подозрения, что он китайский. Пошли к официальному представителю самсунг, они подтвердили наше сомнение. Позвонили в магазин, там составили жалобу, сказали ответят в течение 5ти дней. И приедете курьер для обмена телефона или возврата денег Прошло 5 дней ответа нет. Позвонили сами. Сказали, что курьев подъедет сегодня. В итоге никто не приехал. Тем звоним, трубку никто не берет. Причем с разных номеров. Предполагаем, что фирма закрылась. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

, Юлия, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Проверьте фирму. Сервис nalog.ru Юридические лица-проверка контрагента. И подавайте иск в суд. Исковое заявление не сложное, образцов много в интернете. Гос. пошлиной не облагается.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ! На этом сайте уже проверяли. Фирма такая на самом деле существует. Зарегистрирована 25.07.15.Указан адрес. Ездили туда, там другая фирма.

Ну если существует, то подавайте иск, на адрес указанный в ЕГРЮЛ. Надеюсь жалобу писали в 2 экз?