8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если продали китайский телефон вместо оригинала?

Добрый день! Ситуация следующая. В интернет-магазине заказали телефон 19.09.15. Цена-23900. Самсунг. Курьер привез, посмотрели: корпус, экран не битый, включается. Гарантия есть, документы есть. На следующий день стали более подробно изучать его и начались подозрения, что он китайский. Пошли к официальному представителю самсунг, они подтвердили наше сомнение. Позвонили в магазин, там составили жалобу, сказали ответят в течение 5ти дней. И приедете курьер для обмена телефона или возврата денег Прошло 5 дней ответа нет. Позвонили сами. Сказали, что курьев подъедет сегодня. В итоге никто не приехал. Тем звоним, трубку никто не берет. Причем с разных номеров. Предполагаем, что фирма закрылась. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Проверьте фирму. Сервис nalog.ru Юридические лица-проверка контрагента. И подавайте иск в суд. Исковое заявление не сложное, образцов много в интернете. Гос. пошлиной не облагается.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ! На этом сайте уже проверяли. Фирма такая на самом деле существует. Зарегистрирована 25.07.15.Указан адрес. Ездили туда, там другая фирма.

Ну если существует, то подавайте иск, на адрес указанный в ЕГРЮЛ. Надеюсь жалобу писали в 2 экз?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Дата обновления страницы 04.01.2018