8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не исполнять решение органов опеки?

РЕШИЛИ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ,ГДЕ СОБСТВЕННИКАМИ ЯВЛЯЕМСЯ МЫ С СЫНОМ.СОГЛАСНО РЕШЕНИЮ ОПЕКИ НАДО ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ В ДРУГОМ ЖИЛЬЕ И ПОЛОЖИТЬ НА СЧЕТ РЕБЕНКА НЕСНИМАЕМУЮ СУММУ В РАЗМЕРЕ 1/4 СУММЫ ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ.Я С ЭТИМ РЕШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСНА,МОГУ ЛИ Я НЕ ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ ПО ПОВОДУ 1/4 ИЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ЕГО ТАМ ЖЕ В ОПЕКЕ?ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ,ЕСЛИ Я НЕ ПОЛОЖУ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ?

, Гая, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Вам не переоформят продаваемую квартиру и ваши покупатели откажутся от сделки. Другое дело если вас органы опеки просят исполнять либо выдел доли либо отложить депозит на счет ребенка. Должно быть выполнено одно из данных требований для того что бы сделка была осуществлена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018