8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб при потере заказанного груза?

Добрый день, просьба помочь. Сил больше нет звонить. Через интернет-магазин заказали обувь, прислали не тот товар, интернет-магазин одобрил возврат, у них и на сайте оговорено, что в течении 30 дней мы можем вернуть, если вам не подошел товар. На сайте интернет-магазина официальным партнером указана транспортная компания Hermes-dpd, через эту компанию мы оформили возврат, по договору посылки должны быть доставлены не позднее 10 дней. После наших многократных звонков нам ответили что поссылки утеряны при транспортировке и возмещать они сумму посылки и перевозку отказываются, ссылаясь на то что они будут искать посылки, сроки не оговаривая, а то и ссылаясь что это может затянуться аж до трех месяцев.

Показать полностью
, Ольга, г. Уфа
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
После наших многократных звонков нам ответили что поссылки утеряны при транспортировке и возмещать они сумму посылки и перевозку отказываются, ссылаясь на то что они будут искать посылки, сроки не оговаривая, а то и ссылаясь что это может затянуться аж до трех месяцев.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Отказаться от товара при дистанционном способе продажи Вы можете в любое время до передачи Вам товара в соответствии с п.4. ст.26.1. Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Пишите претензию на имя продавца и требуйте возврата денежных средств. Претензию направляйте лично или по почте описью вложения. Претензия должна быть в двух экземплярах, на одном Вам поставят отметку сотрудники продавца или сотрудник почты. Если в течении 10 дней ответа от продавца не последовало, то обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018