Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Переаттестация для получения звания

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Вопрос из юридической сферы.

Подписал я контракт с МО и спустя пол года службы написал рапорт на присвоение мне воинского звания «сержант», равному специальному званию, присвоенному во время прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в порядке переаттестации и в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ, гл. VI. ст. 47. п. 6. и Указа Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237 ст. 21. п. 7.

Прошел переаттестацию и все необходимые документы были отправлены в штаб. Спустя какое-то время пришел вот такой ответ:

"Материалы на присвоение воинского звания Ф.И.О. оформлены с нарушениями. Из п. 7 ст. 21 Указа Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 следует, что переаттестация проводится при поступлении на военную службу, Ф.И.О. в настоящее время уже проходит военную службу с 00 октября 2012 г. Так же приказ Министра обороны Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. №444 не определяет порядок переаттестации граждан поступающих на военную службу по контракту, ранее проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации."

Так вот прав ли тот человек, который дал ответ? Аттестация и переаттестация в моем понимании подразумевает разный порядок действий.

12 Июня 2013, 15:29, вопрос №99396 Евгений, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats