8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок нужно освободить помещение при расторжении договора аренды в одностороннем порядке?

Здравствуйте. При получении Уведомления о расторжении договора аренды в одностороннем порядке.Без указания сроков. В какой срок мы должны освободить помещение?

02 октября 2015, 08:07, Елена, г. Кемерово
Алиса Куклина
Алиса Куклина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Какого типа у Вас договор и на какой срок заключен? Случайно не на неопределенный?

И регулируется ли ваш вопрос договором? Смотрите разделы, посвященные сроку действия, расторжению, прекращению, направлению уведомлений.

03 октября 2015, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что делать, если ИП не отдает деньги после расторжения договора в одностороннем порядке?
Добрый день,что делать если ИП не отдает перечисленные деньги после расторжения договора в одностороннем порядке(срок договора не вышел за рамки оговореного срока)и услуги не оказаны с его стороны,Расторжение договора было отправленно письмом с уведомлением
20 апреля 2019, 19:05, вопрос №2335890, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Какой предусмотрен порядок расторжения договора в одностороннем порядке?
Здравствуйте. Выиграли контракт. Начали поставку оборудования. С нового года поставщик оборудования для нас не хочет поставлять товар - ссылаясь на то, что боится о том, что мы не рассчитаемся с ним. Согласно договора поставки уже нарушил сроки поставки. Как нам расторгнуть договор в одностороннем порядке?
07 февраля 2018, 06:32, вопрос №1898853, Виктор, г. Тюмень
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке и каковы сроки рассмотрения жалоб в ФАС?
Расторжение договора в одностороннем порядке и сроки рассмотрения жалоб в ФАС Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что нам делать? Вот какая ситуация: в конце декабря были торги на обслуживание дорог наша организация по 1 части заявок выиграла, после рассмотрения 2 части заявок нам написали что мы не соответствуем, и выполнение работ отдали другому который тоже участвовал в торгах, и он сто бы мы не подали в ФАС жалобу приехал к нам на предприятие аж 2 января 2018 и заключил с нами договор субподряда на 1 год, а 18.01.18 он звонит и говорит нам устно что расторгает с нами договор. В договоре же говорится: Заказчик имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке по своей инициативе в случаях: а) при невыполнении работ подрядчиком установленным календарным графиком, б)невыполнением работ установленным в ведомости работ, в) при необеспечении требуемого уровня содержания а\дороги. При этом соответствующими документами являются: двусторонний акт Заказчика и Подрядчика о выявленных дефектах по качеству работ или 2 раза за одно нарушение и более предписаний. Г)Установление ликвидации Подрядчика как юр.лица. Нами же работы выполнялись в срок и со стороны заказчика не было ни каких Предписаний, так же со стороны и ГИБДД тоже нет ни каких предписаний, т.е. работу мы выполняли в срок и установленным нормативам, и сейчас он молчит, мы подали жалобу в ФАС нам отказали, так как сроки по торгам прошли. И теперь мы остались без работы вопрос: 1. что нам делать и куда писать и как поступать в данной ситуации? 2. в ФАС сроки как определяются в календарных или рабочих днях? 3. Правомерны ли деяния Заказчика?
06 февраля 2018, 07:42, вопрос №1897468, Елизавета, г. Кызыл
2 ответа
Договорное право
Что ответить на письмо о расторжении договора в одностороннем порядке?
Здравсивуйте! Я подрядчик. Я выполнил все работы. По устной договоренности с заказчиком выполнены дополнительные подрядные работы. Однако заказчик оплатил работы по договору, а устные договоренности он отрицает и платить не собирается. Более того прислал бумажку, где написано что работы проделаны с нарушениями и расторг договор в одностороннем порядке. 1. Что ответить на его расторжение договора в одностороннем порядке, потому что при принятии работ претензий никаких не было и я считаю что нет оснований для его расторжения ? 2. Как с него получить деньги за работы, проделанные помимо предусмотренных договором по устной договоренности, поскольку он их фактически принял и в полной мере пользуется этими работами?
17 февраля 2016, 14:40, вопрос №1147990, Клара, г. Ижевск
1 ответ
Договорное право
Безосновательное расторжение договора в одностороннем порядке
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У ИП с сельскохозяйственным рынком заключен договор о предоставлении торгового места (крытого повельона), руководитель рынка вручил ИП уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке ссылаясь на пункт договора (в договоре действительно есть пункт, предусматривающий расторжение договора в одностороннем порядке в случае нарушения обязанностей продавцом, отсутствия на торговом месте более 1 дня и т.д.) продавцом никакие условия не нарушались (у директора рынка личная неприязнь). Подскажите в какие инстанции необходимо обратиться для восстановления справедливсти, чтобы ИП вернули на рабочее место, на какое законодательство ссылаться. Спасибо!
12 февраля 2015, 18:05, вопрос №723934, Кристина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2018