388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Что нужно для получения материнского капитала?

У МЕНЯ И У 2-ИХ ДЕТЕЙ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ.ДЕТИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОПИСАНЫ И ПРОЖИВАЮТ ЗА ГРАНИЦЕЙ.Я НАХОЖУСЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 90 ДНЕЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, ПО ЗАКОНУ,ТАК КАК ПЕРЕД ЭТИМ 3 МЕСЯЦА БЫЛА ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАНА.ОБРАТИЛАСЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НА ОФОРМЛЕНИЕ СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНА ПРОПИСКА ИЛИ ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ У ДЕТЕЙ.ТАК ЛИ ЭТО?

02 Октября 2015, 08:51, вопрос №993775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
532
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 532ответа
  • 129отзывов

Здравствуйте, Валентина!

Нет, это необязательно. Если граждане России проживают за границей, то у них есть такое же право на материнский капитал, как и у лиц, имеющих постоянную регистрацию на территории РФ.

Могу посоветовать вам обратиться непосредственно в ПФР, а не в территориальное его подразделение, с соответствующим заявлением.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ярославль

02 Октября 2015, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут