Что означает СМС от коллекторского агентства?

Здравствуйте! Мне пришло сообщение от восток фин зайдите в график платежей и отмените начисление штрафов. Что это значит?

, Алёна, г. Канск
Артем Старовойтов
Юрист, г. Ногинск

Добрый день.

Для корректного ответа Вы даете слишком мало информации. Что такое «восток фин»? Имеются ли у Вас кредиты?

Скорее всего, если у Вас есть кредит и он просрочен, это способ «напомнить» Вам о непогашенной задолженности. Этакая моральная уловка. Для более точного ответа необходима более полная информация.

Алёна
Клиент, г. Канск

Да у меня просроченный кредит в ренессанс банке. Сначала звонил банк потом востокфин и говорит что это агенство и вот 2 раза приходит такое сообщение

Значит, как я уже и указал, это способ морального давления на Вас как на должника, способ напоминания об имеющейся задолженности. Если Вы не хотите гасить долг самостоятельно — ждите суда и пытайтесь снизить проценты, пени и штрафы в судебном порядке.

А таких уловок будет, я думаю, еще много)