Как провести оплату доп работ по контракту в соответствии с 44-ФЗ?

Здравствуйте! У нас контракт на выполнение работ в школе. В ходе их выполнения "вылезли" доп работы, без которых работы по контракту не могли быть выполнены. В общем сумма допов составила 800 000 рублей. Каким образом Заказчик может нам их оплатить в соответствии с 44-ФЗ? Возможна ли закупка как у единственного поставщика?

, анна, г. Казань
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

на такую большую сумму вряд ли. возможно либо увеличение цены контракта не более чем на 10 % (с учетом увеличения объема существующих работ, но это на бумаге, а по факту будете выполнять эти), либо если сумма больше 10 % от цены контракта, тогда уведомляйте заказчика в соответствии со ст. 716 ГК РФ и выполняйте только те работы, которые возможно. потом расторгайте по соглашению сторон. затем уже заказчик вправе провести другую закупку

Яна Иванова
Юрист, г. Курган

Добрый день, обращайтесь с иском в суд и доказывайте выполнение доп работ.