Что делать,если организация хочет расторгнуть договор соц найма и вернуть квартиру?

Здравствуйте, я приватизировала квартиру по договору соц.найма. Теперь организация пытается расторгнуть договор соцнайма и вернуть квартиру на основании признании сделки ничтожной в соответствии со ст. 168 ГК. Что мне делать? это единственное мое жилье.

, Ирина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какие указаны основания для признания сделки ничтожной?

Копию искового получали?

Ирина
Клиент, г. Москва

ЧТО СО МНОЙ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ТАКОЙ ДОГОВОР, ТАК КАК Я НЕ ЬЫЛА ПРИЗНАНА НУЖДАЮЩЕЙСЯ В СОЦИАЛЬНОМ ЖИЛЬЕ ПО ПРАВИЛАМ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА

ИСКА НЕ БЫЛО. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДЛАГГАЕТ ДОБРОВОЛЬНО РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР.

А ЧТО БУДЕТ С КВАРТИРОЙ? СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ АННУЛИРУЕТСЯ?

Ирина
Клиент, г. Москва

ЧТО СО МНОЙ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ТАКОЙ ДОГОВОР, ТАК КАК Я НЕ ЬЫЛА ПРИЗНАНА НУЖДАЮЩЕЙСЯ В СОЦИАЛЬНОМ ЖИЛЬЕ ПО ПРАВИЛАМ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА

ИСКА НЕ БЫЛО. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДЛАГГАЕТ ДОБРОВОЛЬНО РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР.

А ЧТО БУДЕТ С КВАРТИРОЙ? СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ АННУЛИРУЕТСЯ?