8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при неполучении постановления о лишении в/у?

Я уехала с места ДТП по уважительной причине, когда я вернулась обратно, то сотрудников ГИБДД там уже не было, я поехала в отделение ГИБДД, сотрудники оформили протокол.Сказали, чтобы я ждала извещения в суд. После того дня я не видела своего удостоверения. Повестку и постановление я так и не получила. Год не ездила . Спустя год пришла за удостоверением, а оказалось, что постановление ещё не вступало силу. Что можно сделать, чтоб второй год не ходить без удостоверения?

, Наталья, г. Благовещенск
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Что означают слова что Вы не видели своего удостоверения? Вы его сдали сотрудникам Госавтоинспекции? Если так то срок должен идти с момента вступления в законную силу постановления.

Если Вы утеряли в\у, то нужна справка из полиции, желательно с номером КУСП, которую нужно будет отнести в ГАИ. Срок пойдет с момента обращения и регистрации в КУСП.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Благовещенск

Год прошёл, я не помню: отдавали ли мне сотрудники ГИБДД удостоверение, или я его где - то потеряла...Если бы мне постановление пришло год назад, то я бы, конечно поняла, что оно где- то у меня должно быть, но постановления не было! Значит мне в любом случае ещё год ходить пешком?

Если в каком либо отделе полиции не найдется Вашего заявления о пропаже, то оснований у ГАИ менять дату начала течения срока лишения не будет.

Суд, лишивший Вас права управления, вину на себя не возьмет точно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2018