Что делать при неполучении постановления о лишении в/у?

Я уехала с места ДТП по уважительной причине, когда я вернулась обратно, то сотрудников ГИБДД там уже не было, я поехала в отделение ГИБДД, сотрудники оформили протокол.Сказали, чтобы я ждала извещения в суд. После того дня я не видела своего удостоверения. Повестку и постановление я так и не получила. Год не ездила . Спустя год пришла за удостоверением, а оказалось, что постановление ещё не вступало силу. Что можно сделать, чтоб второй год не ходить без удостоверения?

, Наталья, г. Благовещенск
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Что означают слова что Вы не видели своего удостоверения? Вы его сдали сотрудникам Госавтоинспекции? Если так то срок должен идти с момента вступления в законную силу постановления.

Если Вы утеряли в\у, то нужна справка из полиции, желательно с номером КУСП, которую нужно будет отнести в ГАИ. Срок пойдет с момента обращения и регистрации в КУСП.

Наталья
Клиент, г. Благовещенск

Год прошёл, я не помню: отдавали ли мне сотрудники ГИБДД удостоверение, или я его где - то потеряла...Если бы мне постановление пришло год назад, то я бы, конечно поняла, что оно где- то у меня должно быть, но постановления не было! Значит мне в любом случае ещё год ходить пешком?

Если в каком либо отделе полиции не найдется Вашего заявления о пропаже, то оснований у ГАИ менять дату начала течения срока лишения не будет.

Суд, лишивший Вас права управления, вину на себя не возьмет точно.