8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом аннулировать договор о материальной ответственности?

Работаю в организации (вуз) год, должность - начальник отдела. Сотрудник, на котором была мат. ответственность, решил уволиться. Поскольку замены ему пока нет и в ближайшем будущем ее не найдут, отдел кадров предложил пока мне принять у него МЦ. Со мной был заключен договор о полной мат. ответственности, а потом мне выдали сличительную ведомость. Сумма МЦ, которые я должна на себя принять, составляет без малого 2 500 000. Когда началась передача, выяснилось, что инв. номера представляют собой приклеенные скотчем бумажки, которые легко можно отлепить и перевесить на что угодно. Многие вещи вообще не имеют инв. номеров. Последняя инвентаризация проводилась формально и бог знает когда. Некоторые вещи просто переместили из одного здания в другое без каких-либо передаточных актов. Доступа в это здание я не имею. Стоящий, например, в моем кабинете шкаф, числится как ковер 2х3. При этом в организации есть комендант, тоже мат. ответственное лицо, и зам. директора по хоз. вопросам.

Естественно, увидев этот бардак, никакие МЦ брать на себя я не хочу. Решила никакие акты и ведомости не подписывать, но мне бы хотелось аннулировать договор о мат. ответственности. Как это грамотно сделать и не принудят ли меня подписать сличительную ведомость?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Евгений Гнелицкий
Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород
Мат. Ответственность Работаю в организации (вуз) год, должность — начальник отдела. Сотрудник, на котором была мат. ответственность, решил уволиться. Поскольку замены ему пока нет и в ближайшем будущем ее не найдут, отдел кадров предложил пока мне принять у него МЦ. Со мной был заключен договор о полной мат. ответственности, а потом мне выдали сличительную ведомость. Сумма МЦ, которые я должна на себя принять, составляет без малого 2 500 000. Когда началась передача, выяснилось, что инв. номера представляют собой приклеенные скотчем бумажки, которые легко можно отлепить и перевесить на что угодно. Многие вещи вообще не имеют инв. номеров. Последняя инвентаризация проводилась формально и бог знает когда. Некоторые вещи просто переместили из одного здания в другое без каких-либо передаточных актов. Доступа в это здание я не имею. Стоящий, например, в моем кабинете шкаф, числится как ковер 2х3. При этом в организации есть комендант, тоже мат. ответственное лицо, и зам. директора по хоз. вопросам. Естественно, увидев этот бардак, никакие МЦ брать на себя я не хочу. Решила никакие акты и ведомости не подписывать, но мне бы хотелось аннулировать договор о мат. ответственности. Как это грамотно сделать и не принудят ли меня подписать сличительную ведомость?
Ольга

Уважаемая Ольга!

Если сличительную ведомость Вы не подписали — передача под Вашу ответственность материальных ценностей не состоялась, и следовательно к Вам в дальнейшем не могут быть предьявлены требования об их сохранности.

0
0
0
0

Уважаемая Ольга!

Если сличительную ведомость Вы не подписали — передача под Вашу ответственность материальных ценностей не состоялась, и следовательно к Вам в дальнейшем не могут быть предьявлены требования об их сохранности.

Принуждать Вас к подписанию ведомости работодатель не вправе, а без последней договор о полной индивидуальной материальной ответственности не имеет под собой правового основания.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Сегодня мне начали грозить тем, что приказ о моем назначении мат. ответственным лицом подписан, и я, получается, не исполняю волю вышестоящего руководства

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2018