Могут ли в одной организации работать родственники?

Здравствуйте. Мы с моим мужем работаем в одной организации,я работаю 5 лет,муж 3 года. Здесь мы познакомились и 2 месяца назад поженились. мы не занимаем руководящие должности,но наше начальство ставит нас перед фактом,один из нас должен уйти,объясняя тем,что на нашем предприятии нельзя работать близким родственникам. Но при этом мы и не попадаем под сокращение,скажите пожалуйста правомерны их действия или нет.

, Галина, г. Красноярск
Марат Джапаров
Юрист, г. Тюмень

Данное ограничение действует только на государственной и муниципальной службе, и то при условии, что один близкий родственник подчинен или подконтролен другому близкому родственнику.