ТС с неоплаченным штрафом прошлого владельца

Здравствуйте! Неделю назад я приобрел ТС (мотоцикл) с неоплаченным штрафом прошлого владельца. В гаи сказали, что волноваться причин нет, но.. для успокоения души обращаюсь к Вам.

Мотоцикл стоит на учете, при номерах, имеются ПТС и свидетельство о регистрации на прошлого владельца. Оформлен по договору купли- продажи. До весны управлять и регистрировать на себя не собираюсь. Вопрос в следующем- не придется ли уплачивать штраф за прошлого хозяина? Хотел бы иметь все гарантии. Надеюсь на помощь и содействие. Спасибо!

, Никита, г. Москва
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Нет не придется, если только пока Вы не стали владельцем по всем базам штраф не поступит в ФСПП и они не наложат ограничения на проведение регистрационных действий с Вашим, но пока еще не Вашим по данным ГИБДД транспортным средством.

У Вас также имеется обязанность зарегистрировать на себя т/с в течении 10 дней и за ее неисполнение возможен штраф в отношении Вас.

Так, что лучше поставить на учет сразу и забыть про проблемы бывшего владельца.