Имели ли они право мне не показывать заявление с видеодоказательством?

Со своим бывшим парнем рассталась по плохому,с моей стороны были написаны гадости в его адрес.Расстались почти месяц назад,ему кто-то порезал все колеса на машине и на капоте нацарапал Олень,он думает,что я...Меня вызывал следователь и сказал что написали заявление и у них есть видео с регистратора соседней машины,что это сделала я.Я в тот день виделись с подругой и мы стояли на машине в другом районе,нас многие видели,мы один раз ездили в сторону где стоит его машина,но были дальше и нас также видели,дома я была почти в два ночи...Я попросила показать заявление и видео,мне отказали,следователь сказал,что если я не признаюсь,то отвечать за все буду в суде и там мне и покажут доказательства.Я говорила,что не я,но мне не верят,говорят,что месть...Я смеялась,что месть спустя почти месяц?Мне сказали и не такое было...имели ли они право мне не показывать заявление с видео доказательством?

, Дарья, пгт. Преображение
Мне сказали и не такое было… имели ли они право мне не показывать заявление с видео доказательством?
Дарья

Дарья, они просто Вас «ломают». Признаетесь — никакого видео уже никто и не вспомнит. А пока идет проверка и дело не возбуждено могут говорить все что угодно. Поэтому не поддавайтесь если точно знаете, что не Вы.

Дарья
Клиент, пгт. Преображение

А если бы была я,они должны были показать доказательства?