8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сокращение ставки бухгалтера в течение 3-х месяцев, если она свободна?

Здравствуйте! Ситуация такова. есть свободная ставка бухгалтера, но мне предлагают оформиться по договору с испытательным сроком на три м-ца. С дальнейшем оформлением по трудовой книжке, если справлюсь с работой. Я не вижу в этом никакой гарантии дальнейшего оформления, Вопрос; возможно ли сокращение ставки бухгалтера в течении 3-х месяцев, если она свободна? И стоит ли соглашаться на такие условия?

, Анжела Викторовна, г. Нарьян-Мар
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Анжела, здравствуйте!

Согласно трудовому законодательству условие об испытании может быть оговорено в трудовом договоре. То есть при приеме на работу (с официальным оформлением по трудовой книжке) в трудовой договор включается условие об испытании. Если Вы проходите испытание трудовые отношения будут продолжены. если не проходите, то последует увольнение как работника не выдержавшего испытания.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Я не вижу в этом никакой гарантии дальнейшего оформления

Поэтому настаивайте на оформлении трудовых отношений с самого начала фактической работы.

Вопрос; возможно ли сокращение ставки бухгалтера в течении 3-х месяцев, если она свободна?

Возможно. Процедура сокращения штата занимает не менее двух месяцев. Издается приказ, работник, занимающий соответствующую должность, уведомляется, ему предлагаются вакантные должности....

И стоит ли соглашаться на такие условия?

Советую все же оформить трудовые отношения с самого начала фактической работы.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 07.01.2018