Могу ли я рассчитывать на долю в собственности?

Доброго времени суток. Вопрос такой. Имеется собственность, а именно участок земли и 2 дома. Хозяин собственности написал дарственную на родственника. Я прописан по этому адресу. Могу ли я рассчитывать на долю в собственности? И могут ли меня выгнать оттуда?

, Виталий, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я рассчитывать на долю в собственности?
Виталий

Нет, не можете. Оснований нет Регистрация не дает никаких прав требовать доли в доме, только право проживания

И могут ли меня выгнать оттуда?
Виталий

Да, у нового собственника такое право есть, он может выселить вас в суд порядке, а так же в суд порядке выписать, если вы этого не сделаете самостоятельно

Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.