8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормы прохождения медицинского обследования в военкомате

Здравствуйте! Мне надо 1.10.2015 явиться в военкомат для прохождения медицинского обследования. Но я не смог сдать необходимые анализы, в связи с завалом на работе, и военкомат не прислал соответствующих бумаг моему начальству о том, что они меня направляют на сдачу анализов. А теперь требуют чтобы завтра я предстал перед комиссией как уклонист. Что мне делать? И какие нормативно-правовые акты указывают, что именно военкомат а не я сам должен заботится о возможности сдачи анализов? Заранее благодарю.

Уточнение от клиента

Интересует еще вот что.

В направлениях есть поле где должна указываться дата. Я так понял эта та дата когда я должен придти и сдать анализы. Но датой указанной там стоит день получения направлений, а получил я их в 18:00 по местному времени, когда уже никто их не принял бы.

, Константин, с. Еленовское
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый

день,

Согласно
положениям Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663

(ред. от
20.05.2014)

«Об
утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской
Федерации» ( п 18)

.
Контроль за наличием у призывника оснований для освобождения от призыва на
военную службу или для отсрочки от призыва на военную службу возлагается на
начальника отдела (муниципального), а за прохождением призывником назначенного
ему медицинского обследования, лечения и повторного медицинского
освидетельствования — на отдел (муниципальный) и соответствующие медицинские
организации.

С уважением,

0
1
0
1
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018