Нормы прохождения медицинского обследования в военкомате

Здравствуйте! Мне надо 1.10.2015 явиться в военкомат для прохождения медицинского обследования. Но я не смог сдать необходимые анализы, в связи с завалом на работе, и военкомат не прислал соответствующих бумаг моему начальству о том, что они меня направляют на сдачу анализов. А теперь требуют чтобы завтра я предстал перед комиссией как уклонист. Что мне делать? И какие нормативно-правовые акты указывают, что именно военкомат а не я сам должен заботится о возможности сдачи анализов? Заранее благодарю.

Уточнение от клиента

Интересует еще вот что.

В направлениях есть поле где должна указываться дата. Я так понял эта та дата когда я должен придти и сдать анализы. Но датой указанной там стоит день получения направлений, а получил я их в 18:00 по местному времени, когда уже никто их не принял бы.

, Константин, с. Еленовское
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый

день,

Согласно
положениям Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663

(ред. от
20.05.2014)

«Об
утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской
Федерации» ( п 18)

.
Контроль за наличием у призывника оснований для освобождения от призыва на
военную службу или для отсрочки от призыва на военную службу возлагается на
начальника отдела (муниципального), а за прохождением призывником назначенного
ему медицинского обследования, лечения и повторного медицинского
освидетельствования — на отдел (муниципальный) и соответствующие медицинские
организации.

С уважением,