Могу ли я доказать право на часть квартиры, не имея документов на руках?

Подскажите пожалуйста, квартира куплена в браке , есть 2 совместных детей, но документы на право собственности муж унес из дома, прячет. Если вдруг возникнет вопрос развода смогу ли я доказать право на часть квартиры не имея документов на руках?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте! Если квартира оформлена на вас- то вы можете самостоятельно пойти и получить дубликат свидетельства. Если на него, то вы можете в судебном заседании выйти с ходатайством об истребовании данных от регистратора судом (по судебному запросу)

Ольга
Клиент, г. Москва

Квартира оформлена пополам.

так вообще все очень просто — вы имеете право самостоятельно получить дубликат в отделении Росреестра, только паспорт возьмите с собой