Может ли ИП, не имеющий расчетного счета, заключать договор?

Может ли ИП, не имеющий расчетного счета, заключать договор и указывать в договоре свою личную банковскую карту?

, Сергей, г. Москва
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Банковская карта это банковский счет. А иметь отдельный расчетный счет -это право ИП, а не его обязанность

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может ли ИП, не имеющий расчетного счета, заключать договор и указывать в договоре свою личную банковскую карту?
Сергей

Чтобы не было кривотолков — да, предприниматель может использовать свой обычный счет с привязанной к ней картой для расчетов в предпринимательской деятельности.