Что необходимо, чтобы восстановить водительские права?

Здравствуйте, потерял водительское удостоверение года три, может даже четыре назад, по этому поводу никуда не обращался, потому что не было необходимости, сейчас решился восстановить. несколько вопросов: прописан в Омске, сейчас живу и работаю в Усинске, временной регистрации нет - могу ли я восстановить права по месту фактического проживания. Второй вопрос: пока права не восстанавливал права прошло время их замены, какие трудности с этим могут возникнуть? Третий вопрос: нужна ли мне шоферская комиссия?

, Кирилл, г. Омск
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Да и комиссия и справки из псих и нарко диспансеров, которые без регистрации не дают. Других трудностей из того что указано не видно, но и с этими довольно не просто бывает. Так, что основные вопросы как раз к медицине.