8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод денег по безналу на частное лицо

Добрый день, интересует консультация по вопросу Бухгалтерии, есть ИП без работников на обей системе налогообложения то есть с НДС, если ИП переводил всегда деньги для себя на свою карточку все нормально, а вот если он с расчетного счета ИП перевел деньги другому физическому лицу и в комментарии к платежу указал по договору, как это можно отразить в отчетности и надо ли отражать? чтоб не попасть на проверку или на штрафы. документов никаких нету, и есть ли какой нибудь договор по какому ИП имеет права перевести деньги физическому лицу при этом не заплатив за него налоги?

, елена, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена! Добрый день! Понятно, что ничего не понятно. Итак, ИП перечисляет с расчетного счета какие-то денежные средства на счет банковской карты какого-то физического лица. Если общая система налогообложения — да, есть НДС плюс налог на прибыль. Соответственно по расходам смотрим, в первую очередь, ст.252 НК РФ.

Так, вот что это за перечисления: заработная плата — это одно. НДС здесь никакого нет, только НДФЛ плюс взносы в фонды.

Если заем — вообще замечательно, ничего. Так вот что у Вас?

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Челябинск

заработная плата без официального устройства, если ИП перечислил бы себе на карту и выдал зп, то никаких проблем нету, а так он нечайно перечислил сразу на карту физическому лицу.

Уважаемая Елена! На Ваше уточнение: если случайно или, как Вы пишите, нечаянно (МИ ФНС России зато бью отчаянно) оформите как заем, только процентный исходя из утв. величин ЦБ РФ. Тогда не будет ничего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018