Использование семейного капитала для приобретения жилья у родственников

Добрый день!

Моя семья получила "семейный капитал" и гос поддержку по программе "Жилище" от администрации. Мы хотим приобрести жилье у родственников с использованием данных средств, возможно ли это, не нарушим ли мы закон?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Моя семья получила «семейный капитал» и гос поддержку по программе «Жилище» от администрации. Мы хотим приобрести жилье у родственников с использованием данных средств, возможно ли это, не нарушим ли мы закон?
Юрий

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.