120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое может вынести наказание суд по ст 159 ч 1?

Здравствуйте,я пол года назад вышел из колонии отбывал срок 1 год по ст 128 ч 2,отбыл полностью УДО не было,сейчас на меня завели дело по ст 159 ч 1 какое наказание мне может дать суд

30 Сентября 2015, 08:18, вопрос №991456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марат
54
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего с учетом рецидива, если прошлая судимость не была погашена.

30 Сентября 2015, 08:30
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Краснодар

так какое наказание мне могут дать?я там ошибся я отбывал наказание по ст 158 ч 2

30 Сентября 2015, 08:37
Адвокат - Андрей
6259
ответов
1944
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Статья 128 ук давно декриминализирована. По части 2 ст. 128.1 ук лишение свободы не предусмотрено. Не понятно в связи с каким преступлением вы отбывали нказание. Если по 228 ч.1 УК без предыдущих судимостей, то по приговору вам не могли дать реальное лишение свободы. В любом случае возмещайте ущерб, собирайте положительные характеристики и иные сведения о смягчающих обстоятельствах, может быть дадут условно в связи с небольшой тяжестью. Это не запрещено. Как суд решит.

30 Сентября 2015, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут