Какое может вынести наказание суд по ст 159 ч 1?

Здравствуйте,я пол года назад вышел из колонии отбывал срок 1 год по ст 128 ч 2,отбыл полностью УДО не было,сейчас на меня завели дело по ст 159 ч 1 какое наказание мне может дать суд

, Владимир, г. Краснодар
Марат Джапаров
Юрист, г. Тюмень

Скорее всего с учетом рецидива, если прошлая судимость не была погашена.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

так какое наказание мне могут дать?я там ошибся я отбывал наказание по ст 158 ч 2

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Статья 128 ук давно декриминализирована. По части 2 ст. 128.1 ук лишение свободы не предусмотрено. Не понятно в связи с каким преступлением вы отбывали нказание. Если по 228 ч.1 УК без предыдущих судимостей, то по приговору вам не могли дать реальное лишение свободы. В любом случае возмещайте ущерб, собирайте положительные характеристики и иные сведения о смягчающих обстоятельствах, может быть дадут условно в связи с небольшой тяжестью. Это не запрещено. Как суд решит.