Сколько человек могут работать у индивидуального предпринимателя в сфере обслуживания?

сколько человек могут работать у индивидуального предпринимателя в сфере обслуживания?или он должен работать один?

, дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Предельное количество работников зависит от системы налогообложения, а не от вида предпринимательской деятельности. При ОСНО среднесписочное количество не ограничено, при УСН — максимум 100 работников, при ПСН — 15 работников, при ЕНВД (правда, этот налог в Москве не применяется) — 100 человек.