Стоит ли ждать дубликат исполнительного листа?

Здравствуйте!Потеряла исполнительный лист,подала заявление на выдачу дубликата.Его должны выдать через неделю,а я сейчас нашла оригинал.Скажите,пожалуйста,он будет действителен или нужно ждать дубликат?

, Ирина, г. Череповец
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. В случае если Вам выдадут дубликат исполнительного листа, имеющийся в Вашем распоряжении оригинал будет считаться недействительным.

Или же Вы можете забрать заявление о выдаче дубликата (если оно еще не было рассмотрено) и предъявить оригинал листа к исполнению.

Ирина
Клиент, г. Череповец

суд уже вынес постановление о выдаче дубликата.значит теперь нужно ждать выдачу дубликата, оригинал у меня уже не примут?

значит теперь нужно ждать выдачу дубликата, оригинал у меня уже не примут?
Ирина

Совершенно верно.