Какие права имеет ребенок-инвалид в возрасте 7 лет?

Добрый вечер.

Я мама ребенка инвалида 7 лет. У него ДЦП, аутический синдром и органическое расстройство.

Мы в этом году пошли учиться в интернат и как оказалась стали не желанны - поведение во время тихого часа и неумение сидеть на уроке. Хочу знать свои права.

P.S. Телефона у меня нет, поэтому я здесь указала вымышленный номер.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Мы в этом году пошли учиться в интернат и как оказалась стали не желанны — поведение во время тихого часа и неумение сидеть на уроке. Хочу знать свои права.
Татьяна

Они вас исключают или переводят на домашнее обучение? Требуйте письменных объяснений с ссылками на ФЗ

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Лада, пока только сказывается на отношении к ребёнку, но наверняка рано или поздно дойдёт до какого то логического завершения.

Спасибо вам за совет. В случае чего буду требовать письменного подтверждения. Но всё же хотелось бы знать какие у нас есть права.

Татьяна

Знаете, Татьяна, у нас сын ДЦП и эпилепсия( уже взрослый), нас все 11 лет выводили из НОРМАЛЬНОЙ школы в школу 8 типа. В конце года нас«плющили»( простите мой французский) и заставляли на след.учебный год переводиться в спец школу. Лето мы занимались тем, что писали жалобы в гороно и требовали медикопедагогические комиссии, нас оставляли в школе, отношение было безобразное, в 4 ой четверти все начиналось заново....

.P/S Сын таки закончил университет......