8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят перевести с бессрочного трудового договора на срочный

Добрый день!

Я работаю в Федеральной организации 13 лет по бессрочному трудовому договору. Я одинокая мама, моему сыну 11 лет. В январе прошла реорганизация нашего центра путем присоединения его к другой федеральной организации. Сегодня позвонили из отдела кадров и сообщили моему начальнику отдела, что мою должность ликвидируют и меня переводят на такую должность с тем же окладом в этом же отделе на место декретницы, поэтому трудовой договор будет срочный, на время отсутствия декретницы. Насколько правомерны действия отдела кадров? И если не правомерны, то каковы мои действия?

Заранее благодарна!

С уважением,

Галина

19 июня 2012, 15:58, Галина, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Галина! Перевод Вас на срочный контракт вполне правомерен, поскольку подобное основание как раз предусмотрено частью первой статьи 59 Трудового кодекса РФ. Другой, гораздо более важный вопрос, правомерно ли Ваше сокращение.

Оно предусмотрено пунктом 2 части первой статьи 81 ТК РФ. Сокращение штата Вашей организации представляется весьма вероятным, поскольку, как Вы написали, она недавно слилась с другой организацией. Наличие у Вас на иждивении ребёнка не даёт Вам преимуществ перед коллегами на оставление на работе, поскольку для этого закон (норма части второй статьи 179 ТК РФ) требует наличия по меньшей мере двух иждивенцев. Другое дело - Ваш статус одинокой матери, поскольку эта же норма даёт такие преимущества лицам, являющимся единственным кормильцем в семье. Наконец, у Вас, несомненно, внушительный трудовой стаж, но едва ли он делает Вас наиболее квалифицированным или производительным работником Вашей организации?

Однако имеются ещё ряд условий увольнения по сокращению штата. Согласно статье 180 ТК РФ, работодатель обязан предупредить Вас под роспись о грядущем увольнении не позднее, чем за два месяца и предложить Вам все вакантные должности в организации, включая ниже оплачиваемые. Либо он может с Вашего письменного согласия уволить Вас и до истечения предусмотренного законодательством двухмесячного срока при условии выплаты Вам среднего заработка за те же два месяца. Правда, здесь перевод Вас на срочный договор, пожалуй, закрывает все эти проблемы.

19 июня 2012, 23:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как добиться оформления бессрочного трудового договора и должностной инструкции?
Добрый день. Устроилась в организацию на декретною должность, так как свободной должности не было (со мной был заключен срочный трудовой договор на срок отпуска по уходу за ребёнком предыдущего работника). Но в это время как раз увольнялся сотрудник и организация должна была кому то передать обязанности этого сотрудника. Передали эти обязанности мне, но по идее если я устроена на декретной должности, я должна выполнять обязанности сотрудника который ушел в декрет. Должностной инструкции у меня нет, в договоре обязанности не прописаны (есть ссылка на должностную инструкцию, КОТОРОЙ У МЕНЯ НЕТ, и меня с ней перед заключение договора не ознакомили. После того как освободиться место на основную должность, со мной должны были перезаключить трудовой договор (уже бессрочный), но этого не сделали, так как на место уволенного сотрудника взяли другого работника (т.к. этот работник якобы приходил устраиваться раньше меня) но обязанности эти выполняю я! То есть я сейчас выполняю кучу обязанностей, которые у меня нигде не прописаны. а зарплату я получаю, как прописано в трудовом договоре (то есть за один участок работы, а выполняю я обязанности двух участков как минимум!). Уже около трех месяцев мне обещают оформить все как надо, но постоянно откладывают. Подскажите пожалуйста, как мне добиться, что бы меня устроили нормально, по бессрочному трудовому договору "не на декретную должность", с обязанностями которые прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции, а также как добиться того что бы с меня сняли кучу обязанностей, которые не где даже не прописаны ? Я прекрасно понимаю, что все что они делают не правомерно!
05 февраля 2020, 09:30, вопрос №2673570, Екатерина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Переквалификация бессрочного трудового договора в срочный
Работодатель внес изменения в штатное расписание, а именно заменил должность художественного руководителя театра (которую я занимала по бессрочному трудовому договору) на должность главного режиссера. Уведомлением от 01.04.2019 работодатель уведомил меня, что с 01.06.2019 должность художественного руководителя театра заменена на должность главного режиссера и предложил мне заключить доп.соглашение о переводе на должность главного режиссера, о переквалификации первоначального бессрочного трудового договора в срочный договор не указал. Я согласилась на указанный перевод. После чего работодатель составил доп. соглашение о переводе меня на должность главного режиссера сроком до 24.12.2019. Правомерны ны ли действия работодателя
10 декабря 2019, 13:51, вопрос №2615949, Ольга Сергеевна Шабаева, г. Саратов
11 ответов
Трудовое право
Как оформить переход из бессрочного трудового договора в срочный?
Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Работник работает по бессрочному трудовому договору. Его хотят уволить по сокращению 30.09.16г. Предлагают перейти с 01.10.16г. на должность, по которой уже сейчас основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (на период декретного отпуска). Можно ли это оформить как кадровый перевод на эту временно свободную должность или правильнее уволить по сокращению 30.09.16 и принять на следующий день 01.10.16г. уже по срочному трудовому договору?
20 сентября 2016, 16:57, вопрос №1383451, Татьяна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Конституционное право
Работодатель хочет прекратить бессрочный трудовой договор
При принятии на работу был заключен бессрочный трудовой договор, работаю 4 месяца. На завтра всех сотрудников вызывают в отдел кадров для перезаключения договоров с бессрочных в срочные. Могу ли я оказаться?
03 апреля 2014, 17:16, вопрос №416320, Сергей, г. Сочи
1 ответ
Трудовое право
Бессрочный трудовой договор
У нас в учреждении со всеми сотрудниками заключены бессрочные трудовые договора, руководитель сейчас требует перевести всех на срочные тд, как это вообще возможно
24 февраля 2014, 11:21, вопрос №378800, татьяна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 21.06.2012